Вторник, 21.08.2018, 11:32

ЦО Московский р-н
Центр для детей
Доп.образование

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе имеется столовая, 2 медицинских кабинета, тренажерный зал, спортивный зал, спортивный стадион с искусственным покрытием, библиотека, книгохранилище (основной фонд, фонд учебно-методической литературы) , лаборантские комнаты - 3 (химия, физика, биологи) , компьютерный класс - 1 , актовый зал - 1

Библиотека обеспечивает учащихся 100% бесплатными учебниками, имеется большой набор злектронных образовательных ресурсов. Электронный каталог отсутствует. Численность фонда: учебная литература – 8944 экз., художественная литература – 14655 экз.

Кабинеты, где проводятся практические работы: кабинет химии имеет цифровую лабораторию, кабинет физики, кабинет биологии, компьютерный класс, спортзал, тренажерный зал.

В школе имеются следующие технические средства обучения

• телевизоры - 8
  • компьютеры - 26
  • проекторы мультимедийные - 15
  • интерактивная система MIMIO - 1
  • видеомагнитофоны - 2 шт.
  • магнитофоны - 16
  • интерактивные (смарт) доски - 5 шт.
  • принтеры - 8 шт.
  • сканеры - 4 шт.
  • DVD-плейер - 6 шт.
  • цифровые фотоаппараты - 2 шт.
  • видеокамера - 1 шт
  • ноутбуки учителя (с комплектующими) - 15 шт.
  • цифровая лаборатория ( химия)

Учительские компьютеры установлены почти во всех классах школы . Есть компьютерный кабинет, где установлены 12 компьютеров. Кабинет используется для проведения уроков информатики, уроков по предметам с использованием ИКТ (в том числе Интернета), для тестирования в on line и т.д.

Все компьтеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет.

Школа подключена к автоматизированной информационной системе "Параграф". Сервис «Электронный дневник» предоставляет возможность родителю получать информацию о ходе учебного процесса его ребёнка через сеть Интернет на портале «Петербургское образование».

Для оценки знаний учащихся используется АИС "Знак".

«  Август 2018  »
Минобрнауки РФ