Вторник, 23.10.2018, 21:42

ЦО Московский р-н
Центр для детей
Доп.образование

Срок действия государственной аккредитации:

01 февраля 2013 года – 01 февраля 2025 года

Формы обучения:

Реализуемые уровни образования:

Учебный план, согласно Лицензии серия 78Л01 № 0000251  регистрационный номер № 0241 от 10.12.2012г. предполагает реализацию следующих основных общеобразовательных программ:

-   начального общего образования (I класс);

-   начального общего образования, обеспечивающего дополнительную (углубленную) подго-товку по французскому языку (II-IV классы);

-   основного общего образования, обеспечивающего дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку (V-IX класс);

-   среднего общего образования, обеспечивающего дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку (X-XI класс).

Специфика данного учебного плана состоит во включении в компонент образовательного учреждения дополнительных часов, отводимых на первый (основной) иностранный язык – французский (с II класса), а также выделение дополнительных часов на второй иностранный язык – английский (с VI класса) и предпрофильную подготовку (в IX классе) для реализации программы углубленного изучения.

Нормативные сроки обучения:

В соответствии с документами, учебный план школы предусматривает:

-   4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для 1-4 классов;

-   5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для 5-9 классов;

-   2-летний срок освоения образовательных программ среднего (полного) общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для 10-11 классов.

Язык, на котором осуществляется образование:

русский

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов:

в классах школы обучается 441 учащийся:
210 учащихся в классах начальной школы,
187 учащихся в классах основной школы,
44 учащихся в классах средней школы.

Образовательная программа ОО:

Основная образовательная программа НОО по ФГОС.

Образовательная программа основного общего (5-9) класс и среднего (полного) образования (10-11) класс, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку.

Учебный план:

Учебный план на 2014-2015 учебный год.

Календарный учебный график:

Годовой календарный учебный график.

Реализуемые образовательные программы по учебным предметам, модулям, курсам, практикам и.т.д.:

В соответствии с Лицензией.

Регламент выбора курса ОРКСЭ:

Регламент по ОРКСЭ.

Учебно-методический комплекс:

Учебно-методический комплекс для 1 класса на 2015-2016 учебный год.

Учебники, допущенные Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2014-2015 учебный год.

Расписание занятий:

Расписание уроков в начальной школе.

Расписание уроков в средней школе.

«  Октябрь 2018  »
Минобрнауки РФ